Телефон: +7 (35191) 5-15-44

E-mail: market@zlatosfera.ru

Пн. - Пт. 08:00 - 17:00

GTM +5

Blog

Купол и крест для часовни святого Архангела Михаила

Купол и крест для часовни святого Архангела Михаила

На вокзале Старого Оскола 21 ноября освятили часовню святого Архангела Михаила. Возвели святыню в память о строителях линии «Старый Оскол – Сараевка – Ржава» – «Дороги мужества». В 1943-м году её проложили за рекордные 32 дня, именно благодаря этому советские войска смогли одержать победу в боях на Курской Дуге.

Часовня станет частью музейного комплекса, который откроется к 80-летию Курской битвы. Часовня построена по проекту белгородского скульптора Максима Баранова. Нашим предприятием для часовни изготовлены свод со звёздами, барабан, купол с крестом и шаром.

Для облицовки купола использовался лист нержавеющий толщиной 0,5 мм с нитрид титановым покрытием. Крест выполнен полностью из нержавеющей стали с нитрид титановым покрытием. Для облицовки барабана и свода применялся оцинкованный лист с полимерным покрытием белого и синего цветов. Звёзды на своде изготовлены из нержавеющего листа толщиной 1,0 мм с нитрид титановым покрытием. Фризы под куполом изготовлены из нержавеющего листа толщиной 1,0 мм.